О недопущении принудительного сбора денежных средств с родителей - МОУ «Денисовская СШ»

О недопущении принудительного сбора денежных средств с родителей обучающихся
Министерство образования Тульской области (далее - министерство) и министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области в рамках подготовки к новому учебному году сообщает об усилении мер контроля по недопущению принудительного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях, в том числе на материально-техническое оснащение образовательного процесса, приобретение учебников и учебно - методической литературы, оборудования для соблюдения санитарно- эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID - 19).
С целью мониторинга недопущения незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях в министерстве создана горячая линия (тел. 55-92-38), на которую родители (законные представители) обучающихся могут сообщать о нарушениях в сфере законодательства об образовании.